• পরীক্ষামূলক সম্প্রচার
  • মঙ্গলবার, ০৬ মে ২০২৫, ২৩ বৈশাখ ১৪৩২
  • ||
  • আর্কাইভ

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বও কি ডাঃ দীপু মনির হাতে যাচ্ছে?

প্রকাশ:  ২৭ মে ২০২০, ০৯:১০ | আপডেট : ২৭ মে ২০২০, ০৯:১৩
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রিন্ট

হঠাৎ আলোচনায় এসেছেন ডা. দীপু মনি। প্রধানমন্ত্রী ৮টি বিভাগের সঙ্গে ধারাবাহিকভাবে ভিডিও কনফারেন্স করছেন। আজ সোমবার ভিডিও কনফারেন্সের শেষ দিনে তিনি রংপুর বিভাগের ৮টি জেলার সঙ্গে যুক্ত হয়েছেন। কিন্তু এই ভিডিও কনফারেন্সগুলোর কোনোটাতেই তিনি সঙ্গে মন্ত্রীদেরকে রাখেন নি। বরং মন্ত্রিপরিষদ সচিব, প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিবসহ বিভিন্ন আমলারা এই ভিডিও কনফারেন্সে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ছিলেন। অন্যদিকে জেলা পর্যায়ে ভিডিও কনফারেন্সে নেতৃত্ব দিয়েছেন জেলা প্রশাসক। এমপিরা সেখানে সঙ্গে ছিলেন। প্রধানমন্ত্রী মন্ত্রী এবং এমপিদের চেয়ে জেলা প্রশাসকদের কথায়ই গুরুত্ব দিয়েছেন বেশি এবং সরকারি কর্মকর্তাদের সঙ্গে কথা বলেছেন।

 

কিন্তু আজকের ভিডিও কনফারেন্সে দেখা গেল শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনিকে। তিনি এই ভিডিও কনফারেন্সে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ছিলেন। একমাত্র মন্ত্রী হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।

বেশ কিছুদিন ধরেই স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সীমাহীন ব্যর্থতা ও অযোগ্যতা নিয়ে কথাবার্তা হচ্ছিল। স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় যে করোনা সামাল দিতে ব্যর্থ সেই নিয়েও কথা হচ্ছিল। স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে নেতৃত্বের পরিবর্তন নিয়েও আলাপ আলোচনা হচ্ছিল। এরকম গুঞ্জনের মাঝেই আজ ডা. দীপু মনিকে ভিডিও কনফারেন্সে প্রধানমন্ত্রীর পাশে দেখে নানারকম গুঞ্জন শুরু হয়েছে।

অবশ্য অন্য একটি সূত্র বলছে, সম্প্রতি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এবং আইইডিসিআর এর পরিচালক মীরজাদী সেব্রিনা ফ্লোরার সঙ্গে অন্যান্য কর্মকর্তাদের যে বিরোধ হয়েছে, সেই বিরোধে দীপু মনিও একটি পক্ষ। কারণ ডা. মীরজাদী সেব্রিনা ফ্লোরা ও দীপু মনির ঘনিষ্ঠ বন্ধু। তারা দুজন ঢাকা মেডিকেল কলেজে একসঙ্গে পড়াশোনা করেছেন।

যে কারণেই হোক দীপু মনির আজকের উপস্থিতি তাকে আলোচনার কেন্দ্রে নিয়ে এসেছে।