সড়ক বিভাগের সেই জায়গাটি অবশেষে দৃষ্টিনন্দন করা হচ্ছে!


চাঁদপুর শহরের জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নিকটবর্তী ও চাঁদপুর ডায়াবেটিক হাসপাতালের পূর্ব পাশে সড়ক বিভাগের সেই জায়গাটি অবশেষে সংরক্ষণ করে দৃষ্টিনন্দন করার উদ্যোগ নিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
চাঁদপুর-কুমিল্লা সড়কের প্রায় ২০ শতাংশ পরিমাণের ওই জায়গাটি দীর্ঘদিন যাবৎ পরিত্যক্ত অবস্থায় পড়েছিলো। অনেকে জায়গাটি বেদখলের চেষ্টা করেও ব্যর্থ হয়।
বর্তমানে সেখানে পানি নিষ্কাশনের ড্রেনেজ ব্যবস্থাসহ বাউন্ডারি দেয়াল নির্মাণ কাজ চলছে। সিরামিক ইট দিয়ে তৈরি করা হবে দৃষ্টিনন্দন স্থাপনা।
১৩ জুলাই সোমবার বেলা বারোটার সময় সার্ভেয়ার মারুফ হোসেনকে সাথে নিয়ে সেই জায়গার নির্মাণকাজ পরিদর্শন করেন চাঁদপুর সড়ক বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ মনোয়ারুল ইসলাম। এ সময় তিনি নির্মাণ কাজের শ্রমিকদের ডিজাইন দেখিয়ে দেন।
নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ মনোয়ারুল ইসলাম জানান, সওজ-এর জায়গায় আমরা স্ট্যাক ইয়ার্ড বানাচ্ছি।
উল্লেখ্য, চাঁদপুর সড়ক বিভাগের এই কর্মকর্তার বাড়ি গোপালগঞ্জ জেলায়। তিনি ছয়মাস হয় এসেছেন। তাঁর আগমনের পর পাল্টে গেছে চাঁদপুর সড়ক ভবনের চেহারা। নিজের অফিস রুমটি দেখার মত করে সাজিয়েছেন। এ ধরনের অফিস রুম সড়ক ভবন সৃষ্টি হওয়ার পর কেউ দেখেন নি।
টেকসই রাস্তা এবং কাজের গুণগত মান বজায় রাখাসহ জেলার সড়ক উন্নয়ন কাজে বিশেষ অবদান রাখতে চান বলে জানিয়েছেন এই নির্বাহী প্রকৌশলী।