• পরীক্ষামূলক সম্প্রচার
  • শনিবার, ২৪ মে ২০২৫, ১০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
  • ||
  • আর্কাইভ

রাজরাজেশ্বরে ৩৯২ জন রোগীকে ফ্রি চিকিৎসা সেবা দিয়েছে কোস্টগার্ড

প্রকাশ:  ৩১ জানুয়ারি ২০২০, ২২:৫৫
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রিন্ট


রাজরাজেশ্বর চরে প্রয়োজনের তুলনায় চিকিৎসা সেবা খুবই অপ্রতুল। তাই দরিদ্রদের চিকিৎসা সেবায় এগিয়ে আসে বাংলাদেশ কোস্টগার্ডের সদস্যরা।
৩০ জানুয়ারি ২০২০ রোজ বৃহস্পতিবার  দিনব্যাপী রাজরাজেশ্বর চরে  কোস্টগার্ড স্টেশান চাঁদপুর  কর্তৃক বিনামূল্যে মেডিকেল ক্যাম্পেইন আয়োজন করে। এ ক্যাম্পেইনে ৩৯২ জন দরিদ্র রোগীকে চিকিৎসা সেবা ও বিনামূল্যে ঔষধ প্রদান করা হয়।
কোস্ট গার্ড স্টেশন চাঁদপুর-এর তত্ত্বাবধানে একটি মেডিকেল টিম রাজরাজেশ্বর চরে  ৩৯২ জন দুঃস্থ নারী, পুরুষ ও শিশু রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও বিনামূল্যে ঔষধ প্রদান করে। এ চিকিৎসা সেবা কার্যক্রম পরিচালনায় ছিলেন বাংলাদেশ কোস্টগার্ড সদর দপ্তরের সিনিয়র মেডিকেল অফিসার  সার্জন লেঃ ফাতেমাতুজ যোহরা, মেডিকেল অফিসার সার্জন লেঃ এম ফাহাদ বিন কবির এবং চাঁদপুর উপজেলা সদর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার ডাঃ মোঃ ইছারুহুল্লাহ। সকাল ৮টা হতে দুপুর  আড়াইটা পর্যন্ত কোস্টগার্ডের মেডিকেল টিম প্রায় ৩৯২ জন রোগীকে চিকিৎসা সেবা ও বিনামূল্যে ঔষধ প্রদান করে। এ সময় উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় জনপ্রতিনিধি। কোস্টগার্ড কর্তৃক বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ঔষধ প্রদানের ফলে রাজরাজেশ্বর এলাকার মানুষের মধ্যে ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি হয়। সাধারণ মানুষ উক্ত চিকিৎসা সেবার জন্য বাংলাদেশ কোস্টগার্ডকে স্বাগত জানায় এবং ভূয়সী প্রশংসা করে। ভবিষ্যতেও বাংলদেশ কোস্টগার্ডের এ ধরনের চিকিৎসা সেবা রাজরাজেশ্বর এলাকায় অব্যাহত রাখার আশাবাদ ব্যক্ত করেন স্থানীয়রা।

সর্বাধিক পঠিত