চাঁসক শিক্ষার্থীর উপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধনঃ ৭২ ঘন্টার আল্টিমেটাম
প্রকাশ: ২৭ অক্টোবর ২০১৯, ১৪:১৩
নিজস্ব প্রতিবেদক


চাঁদপুর সরকারি কলেজের অর্নাস ২য় বর্ষের ও জিয়া হল ছাত্রাবাসের আবাসিক শিক্ষার্থী মোঃ দেলোয়ার হোসেন এর উপর কিশোর গ্যাং এর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে
শনিবার(২৬অক্টোবর) সকাল ১০ টায় চাঁদপুর সরকারি কলেজ ক্যাম্পাসে সাধারণ শিক্ষার্থীবৃন্দের ব্যানারে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
দেলোয়ারের উপর হামলাকারীদের বিচারের দাবিতে মানববন্ধনে সাধারণ শিক্ষার্থীদের সাথে ঐক্যমত পোষণ করে চাঁদপুর কলেজের শিক্ষক এবং কলেজ ছাত্রলীগের নেতৃবৃন্দ মানববন্ধনে অংশ গ্রহণ করেন।
এসময় মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, চাঁদপুর সরকারি কলেজের অধক্ষ্য প্রফেসর ড.এএসএম দেলওয়ার হোসেন, উপাধ্যক্ষ প্রফেসর অসিত বরণ দাশ, হিসাববিজ্ঞান বিভাগের বিভাগীয় প্রধান প্রফেসর বেলাল হোসেন, কলেজ শিক্ষক পরিষদের সম্পাদক ওয়াহিদুজ্জামন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মেহেদী হাসান, জিয়া হল ছাত্রা বাসের হল সুপার ও ব্যবস্হাপনা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক কিউএম হাসান শাহরিয়ার,চাঁদপুর সরকারি কলেজ ছাত্রলীগের যুগ্ন সাধারণ সস্পাদক অপু পাটওয়ারী, দপ্তর সস্পাদক মো: তানজিল রেজা রনি, পাঠাগার বিষয়ক সম্পাদক সোহেল হোসেন,
মতলব ছাত্রকল্যাণ সংস্হার সাধারণ সম্পাদক ও বিডিসমাচারের স্টাফরিপোর্টার পাবরুল হোসেন পাভেল, জিয়া হল ছাত্রবাসের সাংগঠনিক সস্পাদক আল- আমিন তালুকদার, জিয়া ছাত্রাবাসের সাইদুর রহমান ফাহাদ প্রমুখ।


মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, মেধাবী ছাত্র দেলওয়ার এর উপর যে ন্যাকারজনক হামলা হয়েছে আমরা তার তীব্র নিন্দা জানাই। হঠাৎ শহরে ও শিক্ষাকাঙ্গনে কিশোর গ্যাং বৃদ্ধি পেয়েছে তাদেন লাগাম টেনে ধরতে হবে। দেলওয়ার এর উপর যারা হামলা করেছে তাদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিতে হবে।
বক্তারা বলেন, আগামী ৭২ ঘন্টার আল্টিমেটাম দেওয়া হলো প্রশাসন কে। এই সময়ের মধ্যে যদি সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে অপরাধীদের শনাক্ত করে বিচারের আওতায় না আনা হয় তাহলে আবার তীব্র আন্দোলনের ডাক দেওয়া হবে। আমরা সুষ্ঠু বিচার চাই। ক্যাম্পাসে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখতে চাই।
উল্লেখ্য, চাঁদপুর সরকারি কলেজের অনার্স ২য় বর্ষের শিক্ষার্থী মোঃ দেলওয়ার হোসেন এর উপর গত ২৪ অক্টোবর বৃহস্পতিবার শহরের হাসানআলী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মাঠে ইভটিজিং এর বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করায় তার উপর কিশোর গ্যাং এর সদস্যা রা হামলা করে। আশঙ্কাজনক অবস্হায় স্হানীয়রা দেলওয়ার কে চাঁদপুর সদর হাসপাতালে ভর্তি করান। এখনও সে হসপিটালে চিকিৎসাধীন আছে।