চাঁদপুরে পানিতে পড়ে ও বিষপানে ২ জনের মৃত্যু


হাজীগঞ্জে কিটনাশক পানে আনোয়ারা বেগম (৫৫) নামের এক মহিলার মৃত্যু ও শাহরাস্তিতে পুকুরের পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু হয়েছে। রোববার বিকেলে উপজেলার বড়কুল পূর্ব উনিয়নের দিকচাইল দক্ষিণ পাড়ায় এ ঘটনা ঘটে। তিনি ওই গ্রামের আনোয়ার হোসেনের স্ত্রী। তাৎক্ষণিক এলাকাবাসী তাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যায়। সেখানে তার অবস্থার অবনতি হলে উন্নত চিকিৎসার জন্য কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেপার করা হয়। পরবর্তীতে কুমিল্লা নেয়ার পথে আনোয়ারা বেগম মারা যান।
খবর পেয়ে পুলিশ নিহতের মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য চাঁদপুর সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠায়। এ ঘটনায় থানায় একটি অপমৃত্যুর মামলা দায়ের করা হবে বলে নিশ্চিত করেছেন, থানা অফিসার ইনচার্জ মোঃ আলমগীর হোসেন রনি।
অপরদিকে, চাঁদপুরের শাহরাস্তিতে পুকুরের পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু হয়েছে। রোববার দুপুরে উপজেলার ধোপল্লা গ্রামের তালুকদার বাড়ীতে এ ঘটনা ঘটে। হাজীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সূত্রে জানা যায়, দুপুর সাড়ে ১২টায় ধোপল্লা থেকে সাগর নামে এক যুবক তার দেড় বছরের বয়সী ছেলে সৌরভকে নিয়ে হাসপাতালে আসে। হাসপাতালে জরুরী বিভাগে কর্মকরত চিকিৎসক হিমালী চাকমা সৌরভকে মৃত ঘোষণা করেন। চিকিৎসক হিমালা জানান, হাসপাতালে আনার পূর্বেই শিশু সৌরভ নিহত হয়েছে।
নিহত শিশু সৌরভের দাদা আনা মিয়া তালুকদার জানান, দুপুরে সবাই যখন রান্নার কাজে ব্যস্ত সে সময় সৌরভকে পাওয়া যাচ্ছিল না। তার খেলনা পুকুরের পানিতে ভাসতে থাকায় পুকুরে খোঁজ করে তাকে অচেতন অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। হাসপাতালে নিলে ডাক্তার তাকে মৃত ঘোষণা করেন।